Возможно ли получить компенсацию от транспортной компании?
Через транспортную компанию из Санкт-Петербурга в Псков была направлена посылка с живыми цветами, но по ошибке компания направил в Ростов-на-Дону, а после вернул в Псков. Соответственно, посылка задержалась и вместо положенных 3 дней шла неделю. Растения погибли. Сумма приобретенных растений была более, чем на 10000 руб. Возможно ли получить компенсацию от компании за погибший товар?
Ответы юристов

Здравствуйте.
Да. Возможно в судебном порядке. Пишите претензию СДЭК, ждите ответа. В претензии дайте срок на рассмотрение. Обычно -10 дней. А далее в суд.

нужно через суд требовать компенсацию

Здравствуйте.
Можно получить компенсацию.
Только изучите договор с СДЭКом.
С помощью нанятого грамотного юриста.

Здравствуйте!
Возможно ли получить компенсацию от компанииза погибший товар?
Конечно Вы вправе взыскать стоимость материального ущерба за погибшие растения по вине компании-перевозчика. Пишите претензионное письмо СДЭКу.

Добрый день!
Да, возможно, поскольку гибель растений произошла по вине транспортной компании. То что имела место ошибка для вопроса применения к виновному лицу мер гражданско-правовой ответственности это не имеет никакого правового значения.

Здравствуйте!
Если у Вас есть доказательства гибели груза по вине транспортной компании, то есть все основания для подачи на нее иска в суд.
Советую подавать письменную претензию СДЭКу, если они не ответят в течение месяца со дня получения Вашей претензии, то можете подавать на них иск в суд.