Россия

Возможно ли получить компенсацию от транспортной компании?

Через транспортную компанию из Санкт-Петербурга в Псков была направлена посылка с живыми цветами, но по ошибке компания направил в Ростов-на-Дону, а после вернул в Псков. Соответственно, посылка задержалась и вместо положенных 3 дней шла неделю. Растения погибли. Сумма приобретенных растений была более, чем на 10000 руб. Возможно ли получить компенсацию от компании за погибший товар?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Да. Возможно в судебном порядке. Пишите претензию СДЭК, ждите ответа. В претензии дайте срок на рассмотрение. Обычно -10 дней. А далее в суд.

нужно через суд требовать компенсацию

Здравствуйте.

Можно получить компенсацию.

Только изучите договор с СДЭКом.

С помощью нанятого грамотного юриста.

Здравствуйте!

Возможно ли получить компенсацию от компанииза погибший товар?

Конечно Вы вправе взыскать стоимость материального ущерба за погибшие растения по вине компании-перевозчика. Пишите претензионное письмо СДЭКу.

Добрый день!

Да, возможно, поскольку гибель растений произошла по вине транспортной компании. То что имела место ошибка для вопроса применения к виновному лицу мер гражданско-правовой ответственности это не имеет никакого правового значения.

Здравствуйте!

Если у Вас есть доказательства гибели груза по вине транспортной компании, то есть все основания для подачи на нее иска в суд.

Советую подавать письменную претензию СДЭКу, если они не ответят в течение месяца со дня получения Вашей претензии, то можете подавать на них иск в суд.