Какие выплаты мне положены?

Нахожусь на СВО. В результате физических нагрузок у меня разрыв белой линии живота.
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Выплаты полагаются не за медицинскую выписку, а по результатам ВВК или при обращении в страховую компанию.

Страховки за ранения выплачивает страховая компания «СОГАЗ», советую начать со звонка туда: 8 800 333 0 888.
Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих личность, просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес minoborony@sogaz.ru

СОГАЗ обеспечивает выплаты страховых сумм и компенсаций, а также единовременных пособий

Если встанет вопрос о присовении Вам инвалидности или возможном комиссовании с военной службы, то надо подавать рапорт командиру части, где служите, о направлении Вас на ВВК. Все прочие выплаты предусматриваются только по итогам ее прохождения.

Получить консультацию по вопросам финансового обеспечения участников СВО можно по телефону бесплатной горячей линии Единого расчетного центра Минобороны России: +7 (800) 737-77-37. Также можно написать на электронную почту erc@mil.ru.

Здравствуйте.

Пока нет заключения ВВК, выплат не будет.

Нужно установить связь с боевыми действиями на СВО для получения большой страховки за травму.