Автор вопроса - Анна
Россия
Просят уволиться, но мне надо как-то жить
Здравствуйте. На работе сложилась нехорошая ситуация. Работаю делопроизводителем, но в трудовой книжке запись охранник 1 категории. Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию или переведут работать в охранники. Работать не могу по графику охранника, так как маленький ребёнок (3 года) , а муж тоже на грани увольнения в этой же организации. Как быть и как правильно поступить? Без работы не могу сейчас остаться, ведь надо как-то жить. Заранее спасибо за помощь.
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Нижневартовск |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам надо обращаться в суд с иском об изменении трудового договора в связи с фактически исполняемыми обязанностями делопроизволителя

Ждите увольнения.
За прогул по должности охранника, если не можете работать.
Что в трудовой указано, на той должности и состоите.
Никакого заявления не требется - по документам у Вас иная работа.