Автор вопроса - Вадим
Россия
Может ли теща принять наследство?
Добрый вечер. Вопрос по наследованию. Тёща проживала в одном доме (частном) совместно с матерью и мужем её (тещи) покойной сестры. Тёща и муж сестры имели по 1/2 в этом доме без выделения долей в натуре. Муж сестры умер, наследников нет (т.е. ВООБЩЕ НЕТ). Может ли теща принять наследство?
Ответы юристов

Добрый вечер, Вадим! Только в судебном порядке установить право собственности на дом, так как она там зарегистрирована, проживает, имеет долю.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!