Можно ли продать дом без согласия одного из наследников?
Здравствуйте.У меня умерла бабушка,остались наследники на дом это мой папа и мой дядя.Так как мой папа тоже умер,то я унаследовала его часть наследства.Оформили право на наследство,но право собственности не оформляли.Может ли мой дядя без моего согласия продать дом?
Ответы юристов
Здравствуйте! Дом должен быть в долевой собственности, поэтому может свою долю. Но в данном случае, если ваше право собственности не оформлено, то ваша доля, скорее всего, числится за умершим отцом, поэтому Росреестр дожен отказать вашему дяде даже в продаже доли
Здравствуйте !
Без согласования с Вами дом продан быть не может.
Здравствуйте,
Нет, не сможет. Необходимо согласие всех собственников, либо лиц, получивших доли собственников в наследство.