Автор вопроса - СП
Россия
Могу ли я рассчитывать на оплату больничного после увольнения?
После увольнения по собственному желанию прошло менее одного месяца, получен больничный лист, но состою на учете в центре занятости. Могу ли я рассчитывать на оплату больничного?
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Междуреченск |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы можете обратиться к бывшему работодателю для оплаты больничного листа.
Здравствуйте.Так как вы имеете уже статус безработного, то листок нетрудостособности будет оплачиваться центром занятости, за счет средст ФСС на основании п. 1 ст. 28 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Размер оплаты листка нетрудоспособности равен размеру пособия, назначенной безработному.