Оплата больничного после сокращения
Жену сократили с 13.01. 2014. с 1.02 по 5.02 она была на б/л (больничный на руках), с 15.02 лежит в больнице с переломом шейки бедра.
Оплатят ли ей больничные?
Ответы юристов

По первому листку нетрудоспособности (с 01-05.02) заплатят, т.к. выдан не позднее 30 календарных дней с даты расторжения трудового договора (ч. 2 ст. 5 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"), по второму - нет.
Спасибо Строганова Мария! Про 30 календарных дней я знал, но не увеличатся ли они на 5 календарных дней первого больничного?