отказ от возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества (камера)
Мною была куплена камера. дома обнаружили, что она не может произвести полную зарядку. На следующий день я попросила ее поменять, мне предложили сдать ее на проверку качества. Сделать это в моем присутствии отказались, чему есть свидетель. Через 2 дня молчания, на мой вопрос был дан ответ, что нужно заключение сервисного центра. т.к. ВРОДЕ БЫ есть механическое повреждение USB входа. Я написала письменную претензию (прилагается ниже) и отнесла управляющему, он предоставил мне ответ на претензию (тоже прикреплен). В квитанции о приемке товара нет никаких отметок о механических повреждения, т.к. при приеме товара их выявлено не было. Каковы мои дальнейшие действия?
Ответы юристов
В принцепе вы сделали все действия и можете обращаться в суд с иском.
спасибо.
Добрый день!
Обращайтесь с Иском в мировой суд, госпошлиной не облагается.
спасибо, но я не имела опыта. попробую.
Уважаемая Елена, зря отдали технику в магазин для проверки качества! Теперь вам нужно дождаться заключения сервисного центра, а после, если не согласны с решением магазина - обращаться в суд!
Буду рад помочь, С уважением юрист общества защиты прав потребителей, Сергей Владимирович!
Пишите - topalov.84@inbox.ru
спасибо за подробный ответ!