Вступил ли в силу закон?

Вступил ли в силу закон о том, что участник СВО может забрать свои водительские права, будучи лишённым?
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!

Нет, ни закона, ни проектов такого закона на обсуждении в Государственной Думе сейчас не рассматривается.

Здравствуйте!

Вступил ли в силу закон о том что участники сво может забрать свои водительские права будучи лишённым

Нет, не вступил в силу. 02 августа Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон, закрепляющий порядок возврата водительского удостоверения и удостоверения тракториста-машиниста участникам специальной военной операции, которые ранее были лишены права управления транспортом.

Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

Указанный нормативно-правовой акт еще не был опубликован.

Добрый день! В официальных источниках, а также в интернете уже размещён Федеральный закон от 08.08.2024 N285- ФЗ, в рамках которого урегулирован интересующий Вас вопрос.

Здравствуйте! С 19 августа 2024 года вступит в силу Федеральный закон от 08.08.2024 N 285-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Удачи Вам!