Что делать, если исключили из списка?

Здравствуйте! У меня закончился контракт 09.07.2024, весь срок провел на СВО. Меня с части направили в командировку в другую часть, где я узнаю, что исключен из списка той части, из которой убыл. А в этой части меня официально не включили в списки, считают, что я прикомандированный. Но я запросил выписку из приказа, где написано, что я исключен. Что мне можно сделать? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Прибывать в той части, к которой прикомандирован. Это сейчас. И... Сейчас пишите заявление в военную прокуратуру, с просьбой разобраться и устранить нарушения закона!!!

Удачи.

Здравствуйте!

Что мне можно сделать.

Если Вы подавали рапорт, то ответ на него Вам должны дать в течение 30 дней. Если еще не подавали рапорт, тогда пишите рапорт на получение выписки из приказа. В исключительных случаях срок рассмотрения может быть продлен на срок до 30 суток.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Глава 6. ОБ ОБРАЩЕНИЯХ (ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, ЗАЯВЛЕНИЯХ ИЛИ ЖАЛОБАХ)

106. Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

107. Должностные лица воинской части должны внимательно относиться к поступившим обращениям (предложениям, заявлениям или жалобам). Они несут личную ответственность за своевременное их рассмотрение и принятие мер.

116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).

Добрый день!

Если Вы планируете служить и далее, то Вам нужно подавать рапорт о заключении с Вами нового контракта. Если Вас исключили из списков воинской части, откуда Вы прибыли, подавайте рапорт командиру той части, куда Вы прибыли. До подписания контракта, учитывая, что Вас направили в командировку и исключили из списков той части, Вы находитесь в распоряжении командира части, куда Вы прибыли.

Здравствуйте!

Советую подать рапорт на получение выписки из приказа. На словах могут сказать всё, что угодно.

Здравствуйте.

Вы можете отправиться домой.

Если не числитесь в списках в/ч.