Автор вопроса - Евгения
Россия
Можно ли сейчас подать документы приставам?
Здравствуйте! Такая ситуация. В 2023 году моему мужу суд назначил на меня алименты в твердой сумме на год. Я, к сожалению, не подала документы приставам. Так как обещал платить самостоятельно. Сейчас в августе заканчивается срок. Могу ли я подать документы на выплату? Или все уже, нельзя.
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгения!
Если алименты Вам не уплачивались, то да, имеете полное право. За одно укажите в заявлении о необходимости расчета долга за недополученные алименты в твердой денежной сумме.
Здравствуйте!
Могули ли я подать документы на выплату
Конечно, Вы можете в настоящее время обратиться к судебным приставам-исполнителям с исполнительным листом для получения алиментов на ребенка.
Только если алименты не платились...
Здравствуйте! Вы можете обратиться к судебным приставам-исполнителям с исполнительным листом для получения алиментов, если алименты Вам не уплачивались. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Вы можете подать приставам документы на получение алиментов.
Решение суда обязательно к исполнению.
Добрый день!
Имеете полное право обратиться с исполнительным документом к приставам для взыскания алиментов в принудительном порядке.