Можно ли сейчас подать документы приставам?

Здравствуйте! Такая ситуация. В 2023 году моему мужу суд назначил на меня алименты в твердой сумме на год. Я, к сожалению, не подала документы приставам. Так как обещал платить самостоятельно. Сейчас в августе заканчивается срок. Могу ли я подать документы на выплату? Или все уже, нельзя.
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения!

Если алименты Вам не уплачивались, то да, имеете полное право. За одно укажите в заявлении о необходимости расчета долга за недополученные алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте!

Могули ли я подать документы на выплату

Конечно, Вы можете в настоящее время обратиться к судебным приставам-исполнителям с исполнительным листом для получения алиментов на ребенка.

Только если алименты не платились...

Здравствуйте! Вы можете обратиться к судебным приставам-исполнителям с исполнительным листом для получения алиментов, если алименты Вам не уплачивались. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Вы можете подать приставам документы на получение алиментов.

Решение суда обязательно к исполнению.

Добрый день!

Имеете полное право обратиться с исполнительным документом к приставам для взыскания алиментов в принудительном порядке.