Исполнительное производство без моего ведома

Сегодня пришел арест на мои карты, я был вообще не в курсе, повесток в суд, звонков мне не поступало, никто ни о чем не уведомлял, ни по почте и никак. Деньги они уже списали. Могу ли я оспорить? В постановлении указан вообще не мой адрес.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Да можете оспорить, для этого нужно получить решение или судебный приказ. Остальное можно будет сказать, после ознакомления с ним... Но в целом, такая возможность есть.

Здравствуйте!

Можете, но для этого надо подавать жалобу не на действия приставов, а на исполнительный документ, на основании которого с Вас списали деньги (как правило это судебный приказ или решение суда).

Узнать суть претензий к Вам можно через личный визит к приставам или сервис Банк исполнительных производств (https://fssp.gov.ru/iss/ip).

Здравствуйте!

Могу ли я оспорить?

Да, Вы можете в судебном порядке оспорить решение суда. Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в вышестоящий суд апелляционной инстанции. Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, вынесший решение.

Добрый день!

Поскольку вопрос уже находится на стадии исполнительного производства, то Вами скорее всего уже пропущен процессуальный срок для обжалования судебного акта. Но поскольку Вы ничего ранее из суда не получали Вы имеете полное право обжаловать судебный акт, и для этого помимо самой жалобы Вам согласно ст. 112 ГПК РФ необходимо также подать заявление о восстановлении пропущенного срока. Согласно пунктов 2-3 данной статьи заявление о восстановлении пропущенного срока подаётся в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие. Одновременно с подачей данного заявления должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба), в отношении которого пропущен срок.