Постановление об отмене взыскания алиментов

Такое постановление приходит уже второй раз, в апреле ездила к приставу, опять новый пристав, говорит, никакой отмены не было. Долг так и остался, сейчас опять тоже самое пришло, постановление об отмене мер взыскания, ничего понять не могу. Общий долг почти 660000, у данного пристав 477000. Ребенку скоро 18 лет, и потом не догонишь эти алименты. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Очевидно проблема не в меняющихся приставах.

Советую подавать жалобу на действия (бездействия) приставов в УФССП по Иркутской области или в прокуратуру.

Сейчас подать такую жалобу можно через сайты ведомств в сети интеренет:

https://r38.fssp.gov.ru/hall/ir

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/internet-reception/personal-receptionrequest

Здравствуйте!

как быть?

Обращайтесь с жалобой в территориальный орган ФССП - Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. Сделать это можно онлайн по следующей ссылке:

https://r38.fssp.gov.ru/hall/ir

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Обращение составляйте в свободной форме.

Добрый вечер!

Вы вправе в порядке ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве обратиться к приставу за разъяснением содержания постановления от 23.04.2024 об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Из данного постановления можно сделать вывод, чьо обращение взыскания приставом Зайцевой И. В. было отменено, поскольку другим приставом Бац О. А. выносилось постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счете в банке. Но если это так, тот где результат этих действий? Текст постановления изложен очень путано. Поэтому прежде чем жаловаться на пристава имеет смысл обратиться к нему с ходатайством о разъяснении постановления от 23.04.2024, а также о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Согласно всё той же ст. 64.1 Закона Ваш запрос должен быть рассмотрен в течение 10 дней с момента его поступления к конкретному приставу.

В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.