Алименты и закрытие исполнительного производства.

Исполнительное производство было открыто 15.05.24, а теперь закрыто 31.05.24. В чем причина?
Ответы юристов
Здравствуйте

Ну здесь ответ получите только через ознакомление с материалами ИП... Свяжитесь с приставом, назначьте встречу, посмотрите материал.

Здравствуйте!

Ничего страшного. В начале июня возобновят. Бывает такое. Например, подали в розыск, передали в другое подразделение, создается сводное производство.

Я взыскивал с одного также алименты. ИП приостанавливали на некоторое время. Не волнуйтесь

Но всё-таки советую обратиться к приставу с этим вопросом, чтобы не забывали

Здравствуйте!

в чем причина

Вам необходимо ознакомиться с постановлением об окончании исполнительного производства. Лучше явиться на личный прием к судебному приставу-исполнителю. Если Вы не знаете, в чьем производстве находилось Ваше исполнительное производство, эту информацию Вы можете выяснить онлайн на сайте ФССП по следующей ссылке:

https://fssp.gov.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта. Занесите свои ФИО и дату рождения и получите необходимую информацию.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

Здравствуйте!

Причина в окончании исполнительного производства.

Уточнить основания оконачания можно через банк исполнительных производств: https://fssp.gov.ru/iss/ip

Здравствуйте.

Может быть отозван исполнительный лист по алиментам.

Или установлено место работы плательщика алиментов.

Куда отправлен исполнительный документ.

Здравствуйте

Без обращения к приставу Вам не обойтись.

Надо так же ознакомится с постановлением судебного пристава. Какие указаны в ем основания для закрытия ип. Затем писат жалобу на имя руководителя.

Добрый вечер!

Согласно ст. 50 Закона об исполнительном производстве стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, заявлять ходатайства, приводить свои доводы по всём вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства и др. Вы вправе выяснить у пристава, в чем причина окончания исполнительного производства. В соответствии со ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве в течение 10 днём со дня поступления к приставу запроса он обязан его рассмотреть и дать мотивированный ответ.