Повторно открыли исполнительное производство по кредиту

Здравствуйте! В 2018 году брала 2 микрозайма онлайн в одной и той же кредитной организации, без документов и подписей, один займ на сумму 3000, другой 5000. Получилось так, что платить не было возможности, в 2020 году на меня приходит исполнительный лист на работу на сумму 9200, с меня эту сумму с заработной платы высчитали, а сейчас на меня открывают исполнительное производство, с того же года, с той же организации, уже на сумму 14560! Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1.Выясняйте - какой судебный приказ поступил приставам - его номер, дата, кем выдан. Это можно сделать на сайте ФССП

2.Вам в срочном порядке нужно подготовить Возражения в этот мировой суд и отменить этот Судебный приказ. Можете обратиться - помогу это сделать

3.После отмены приказа сразу везите Определение мирового судьи приставам и подавайте вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства, отзыва исполнитлеьных локументов и снятия органичений

Правомерно ли это?

Вполне. Они очень хитры. Первоначально вроде бы всё было выплачено. Но на деле не всё - указали в приказе не полную сумму. Вот вам проценты и набежали. И вам надо срочно всё это отменить или это будет до бесконечности. И пускай потом идут в суд уже в исковое производство и тогда уже вас вызовут и вы сможете защищаться, а им придется доказывать всё до копейки

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте.

Вначале судебный приказ был вынесен на а отношении долга 3000 рублей, потом был судебный акт и через приставов в отношении долга 5000 рублей. Вам нужно ехать к приставы и знакомиться с материалами ИП. Кроме того, поднимите суд.приказ в бухгалтерии. После двух этих действий будет все понятно. От этого зависит порядок дальнейших действий.

Здравствуйте

Правомерно ли это?

На этот вопрос можно ответить только изучив Ваши исполнительные производства.

Возможно, сначала был подан иск на один займ, а потом на второй. Или иски были без ачисления процентов, а сейчас требуют уже проценты.

В вопросе, к сожалению, очень мало информации.

Вы можете ознакомиться с ип на сайте ФССП. введите свое фио, дату рождения и Вам система найдетр Ваши исполнительные производства. Там будет указано основание: или решение суда, или судебный приказ.

Имейте в виду, что судебный приказ можно отменить.

Здравствуйте.

Вряд ли это правомерно.

Видимо, кредиторы получили неполную информацию.

Добрый день!

Из вопроса следует, что микрозаймы Вы брали в одной кредитной организации, и, возможно, получилось, что в 2020 году на работу пришёл исполнительный лист по займу на 3000 руб. (вместе с процентами и неустойкой), а в настоящее время возбуждено исполнительное производство по займу на 5000 руб. Точный ответ Вы можете получить у судебного пристава; согласно ст. 50, 64.1 Закона об исполнительном производстве Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, обращаться к приставу с соответствующими заявлениями и ходатайстаами.

Здравствуйте!

Советую обратиться в суд, вынесший решение. Если это судебный приказ, то подавайте заявление об отмене судебного приказа.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.