Что грозит организации и сотруднику за выдачу ложной справки?
1. Сотрудник организации выдал справку о том, что ФИО1 работал в организации, хотя ФИО1 в организации не работал, а проходил практику, официально не оформлялся. Что грозит организации и сотруднику за выдачу ложной справки?
2. Может ли ФИО1 на основании справки требовать, чтобы его официально зачислили и затем уволили задними числами с внесением записей в трудовую?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!
Трудовые отношения оформляются в соответствии со ст. 68 ТК РФ т.е. заключается трудовой договор и издается приказ о принятии на работу. Справка является информационным документом и юридической силы не несет. Поэтому опасаться нt стоит. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru