Автор вопроса - Анастасия
Россия
Сохранятся ли пособия опекаемой?
Здравствуйте! Если девушка с 16 лет находиться под опекой (родители лишены родительских прав), она учиться в колледже, собирается выйти замуж. Пособие сохраняться или нет?
Ответы юристов
Добрый день, Анастасия,дело в том, что в каждом регионе свой закон по этому поводу. Например, Московский регион основанием для прекращения выплат на содержание подопечных детей предусматривает и вступление подопечного в брак.