Автор вопроса - Мария
Россия
Задержка декретных - куда обращаться?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МОИ ДЕКРЕТНЫЕ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ НА КАРТОЧКУ, НО ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ВЫГРУЗИЛИ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ КАССУ. Но через кассу я получить не могу, так как в кассе не хватает денег. Я там работала и знаю, что это такое, пока они наберут мне мои деньги, пройдет очень много времени.Т.е.сейчас у меня висят декретные, но получить я их не могу. Больничный я принесла еще 1 сентября 2015. В аванс мне их не выплатили, сегодня 25 день зп. Опять получить не могу. Срок у меня уже подходит. Деньги нужны очень срочно. Что я могу сделать? Куда могу обратится? Заранее большое спасибо за помощь
Ответы юристов
Добрый день, Мария! Вам организация обязана выплатить декретные, так как ФСС (фонд социального страхования) возмещает полностью организации Ваши декретные. Вы должны обратиься в ФСС с жалобой, с этим вопросом очень строго. Вы сразу решите свой вопрос. Желательно лично пойти на прием.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!