Автор вопроса - Ирина
Россия
Что нужно оформить чтобы мои дети остались единственными наследниками дома?
Добрый день, как и что нужно оформить в нашем случае? Мы покупаем дом, в обмен на свою квартиру. В данный момент собственниками являюсь я и двое взрослых детей. Недавно я вышла замуж и мой муж пока прописан у нас как знакомый. При покупке дома если прописать всех и выделить всем долю, что нужно оформить, чтобы в дальнейшем мои дети остались единственными наследниками дома . Спасибо
Ответы юристов
Доброго вам дня!!
Уважаемая Ирина!
Если в новом доме каждому выделите долю, то потом чтобы и налог не платить - сначала муж делает дарение своей доли вам, а вы свою очередь детям, потому что если муж не является отцом вашим детям, то придется налог платить если он свою долю вашему ребенку подарит, а вы с детьми - близкие родственники, поэтому освобождаетес от уплаты налога.
Здравствуйте! Договор дарения в Росреестре оформите. Налог платить если дарение происходит между родственниками платить не надо.