Автор вопроса - ЮЛИЯ
Россия
Могу ли я вернуть рабочую тетрадь или обменять?
Ребенок купил рабочую тетрадь к учебнику, но автор не тот, чек сохранен, в возврате денег и обмене отказали. Прав ли продавец?
Ответы юристов
Добрый вечер Юлия. Продавец рукводствовался постановлением правительства №55. где указан перечень непродовльственных товаров не подлежащих возврату:
пункт 14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос. Доброго вечера.
Вам нужно договариваться с продавцом о замене товара.