Куда обратиться при завышенной плате за отопление?
Добрый день, у нас в г. Ижевске и в частности в нашем доме по ул. Союзной с отоплением и горячим водоснабжением полный хаос. С февраля месяца нам начисляют за отопление и горячее водоснабжение от 2600 до 2800 руб в месяц в т.ч. за летние месяцы, при этом не учитываются данные счетчиков, которые мы аккуратно подаем каждый месяц, откуда берутся цифры расхода гор. водоснабжения и отопления мы не знаем, к тому же две управляющие компании судятся за право обладания нашим домом, так что обратиться в поисках правды нам некуда. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, если у меня нет возможности оплачивать такие счета - я мать одиночка. Имею ли я право установить в квартире газовое отопление и гор. водоснабжение и совсем отключиться от центрального отопления? Если нет, то как лучше поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте!
- Вам следует написать подробную жалобу в территориальный отдел государственной жилищной инспекции.
- Вы имеете право отключиться от централизованного газоснабжения и отопления, если в Вашей квартире имеется такая техническая возможность.
С уважением и удачи.
Добрый день!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру!