ЖЭК заставляет платить за воду, которой мы не пользовались. Законно ли это?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В декабре месяце счетчик горячей воды закончил свой срок эксплуатации. В квартире никто не был прописан. Показания по воде не подавались. В апреле месяце мы заехали и прописались в квартиру. Поменяли счетчик и вызвали на опломбировку специалиста. Специалист сняла показания по старому счетчику и теперь ЖЭК заставляет нас платить за воду, которой мы не пользовались! Законно ли их действия?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать:
Вы собственник, наниматель или арендатор этого жилого помещения?
С уважением и удачи.
Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.