Автор вопроса - Лина
Россия
В период отработки перед увольнением не проведена инвентаризация. Как быть?
Добрый день. Я написала заявление на увольнение 25 июня, подписали с отработкой 2 недели. За две недели не провели инвентаризацию материальных ценностей, на данный момент у них возникают вопросы. Трудовую книжку выдали вовремя - 8 июля, а заработную плату и компенсацию до сегодняшнего дня не выдали. Как я им ответила, почему вы не проводили инвентаризацию за время моей отработки, на что получила ответ: "не было времени". Подскажите, как мне быть. Работу выполняла достойно.
Ответы юристов
Здравствуйте! То, что не провели вовремя инвентаризацию - не ваша вина. По вопросу выплаты заработной платы сначала письменно обратитесь с заявлением на имя руководителя предприятия. Попросите также выдать Вам на руки справку о размере задолженности по заработной плате.
По результатам ответа, т.е. если вам ответят отказом, обратитесь в инспекцию по труду с жалобой либо в прокуратуру. В суд с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате и неустойки сможете обратиться в том случае, если на руках будет справка о размере невыплаченной заработной платы.
Помогу составить жалобу или исковое заявление в суд.
elena3061975@mail.ru
Вопрос в том, как я понимаю инвентаризацию должны были провести за время моей отработки, я обязана приехать и провести с ними инвентаризацию когда получила на руки трудовую книжку и отработала 14 дней?