Может ли работодатель заставить меня ехать на турслет?
Здравствуйте! Я 5 день как устроилась на работу. Коллега мне сказала что каждый год все сотрудники магазинов нашей компании ездят на турслет. А я не хочу ехать, т.к. не люблю сборища и компании. Я боюсь что работодатель может поставить условие, либо турслет, либо увольнение. ВОПРОС: Может ли работодатель заставить меня ехать? Могу ли я отказаться? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!
Если договором не предусмотрено, то нет.
Здравствуйте!
Вам необходимо смотреть условия Вашего договора.Если в договоре такая поездка не отражена,то заставить Вас не имеют право.
Нет