Продажа квартиры с долями несовершеннолетних
у нас с мужем в долевой собственности есть 4х комнатная квартира (60 м2).У детей(11 и 3 года) долей нет, но прописаны здесь же. Купили ещё одну квартиру (42 м2)и сделали её на 4 доли,можно ли продать вновь купленную квартиру,а детям выделить доли в четырехкомнатной?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним!
Вы вправе это сделать.
Однако, Вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры, где являются сособственниками Вы И Ваши дети.
УСПЕХА ВАМ.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.
Здравствуйте !
Полагаю, что органы опеки дадут согласие, так как доли в 4-х комнатной квартире будут больше, чем в той, которую Вы планируете продать.
Желаю удачи !
Вы задали вопрос в разделе "вопросы без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.