Автор вопроса - Иван
Россия
Как заставить водителя-виновника ДТП выплатить ущерб?
Здравствуйте меня зовут Иван, проживаю в городе Чистополь. Два дня назад я попал в ДТП на мопеде из-за того, что водитель автомобиля Хундай не уступил дорогу и начал поворачивать налево, я ехал прямо, в результате чего произошел этот случай, вину его полиция признала. Проживает он тоже в Чистополе. В результате аварии я повредил мопед и получил незначительные увечья, а водитель получил штраф от полиции, сказал, что он не будет возмещать ущерб и ему нет смысла этого делать. Скажите как быть при этом? Как заставить его выплатить ущерб?
Ответы юристов
обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья
Уважаемый Иван. Только через суд. Иначе никак.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Иван к сожалению только в судебном порядке - нужно обратиться с иском о материальном и моральном вреде к виновнику ДТП!!! Удачи вам!!