Автор вопроса - Айдар
Россия
Просрочил ОСАГО и вот первое ДТП
Здравствуйте! На предыдущей работе работал водителем, и попал в ДТП (очень лёгкое, касание в задний бампер). Заплатил штраф, а вот внимание не обратил что ОСАГО просрочено на месяц. Ну работа замороченная, как-то забыл про страховку совсем. Спустя 5 месяцев, а я уже перешёл на другую работу, раздался звонок от директора предыдущей работы где сообщил: Мол, ты не проследил за ОСАГО, ты и плати, т.к. подали иск на возмещение в размере 117000 рублей (мерса догнал, хотя там только лак треснул на бампере длиной в 30см). Организация подведомственная, ездить должны по путёвкам, но по факту катались по доверенности от организации, а после окончания месяца я прописывал их, для списания гсм, и сдавал в бухгалтерию. Владельца мерса телефон я сохранил, а позвонив ему оказалось что он продал дело за 40, и как-бы теперь не причём. Бампер к моему сожалению он уже сделал и его после ещё раз били. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Для меня это огромная сумма, даже очень.
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Айдар!
Раз подали иск, то скорей всего на организацию, которой принадлежит авто вот пусть они и платят. Вы у них не работаете, поэтому пожелайте бывшему руководителю удачи и попросите не беспокоить Вас больше. Если, что-то хотят с Вас получит пусть в суд обращаются.