Компенсация за неиспользованные отпуска при увольнении.
Отработал на предприятии 12 лет.
Не использованы 5 отпусков.
Увольняюсь.
Каким образом мне должны рассчитать компенсацию?
По среднему за последние 12 месяцев?
Не использованы 5 отпусков.
Увольняюсь.
По среднему за последние 12 месяцев?
Ответы юристов
Добрый день!
В соответствии со ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.
Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!