Автор вопроса - марьяна
сколько времени работник может работать учеником
Здравствуйте, сколько времени работник может работать учеником машиниста котельных установок. Правомерно ли работал человек учеником машиниста кот.уст-к более 5 лет, без какой либо аттестации??
Ответы юристов
Здравствуйте, Марьяна!
а что стоит в трудовом договоре? если там написано помощник машиниста котельной, то в принципе все в порядке, а если машинист котельной, то должен быть издан приказ о стажировки (так как понятия "ученик работника" нет), в приказе должна стоять дата или количество смен, на которые человеку назначается стажировка, и после стажировки человек назначается на самостоятельную работу!