Автор вопроса - Николай Сергеевич
Россия
Возможно ли написать заявление задним числом и в праве ли требовать руководитель такое?
Здравствуйте.
Проблема следующего плана.
Сегодня был вызван повесткой из Военного Комиссариата.
Так, как ВК расположен в городе выехал в 7, чтобы приехать к 9-ти, согласно повестке.
В 7:50 позвонил и устно предупредил работодателя, что направился в соседний город по повестке. Руководитель обиделся, что я его раньше не предупредил и потребовал прийти в отдел кадров и оформить заявление на освобождение от работы на сегодняшний день на основании повестки.
Уехал до начала рабочего времени и приехал позже, соответственно не имел возможности написать заявление. Возможно ли написать заявление задним числом и в праве ли требовать руководитель такое?
Проблема следующего плана.
Ответы юристов
Здравствуйте! Задним числом писать нельзя, но Вам же лучше! Какая разница когда вы напишите данный документ? Только и Вам хорошо и начальство довольно