Автор вопроса - Любовь
Россия
Как грамотно выделить детям по1/4 доли в квартире - путем дарения?
Имеем с мужем квартиру по 1/2 в собственности. Брали ипотеку, но свидетельства о праве собственности без обременения. Погасили часть ипотеки материнским капиталом. Теперь заставляют выделить детям по 1/4 доли в квартире. Как это грамотно сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте нужно оформить договор дарения в органах Росреестра.
Составьте соглашение об определении долей у юриста и идите с ним в Регистрационную палату (РОСРЕЕСТР), после государственной регистрации соглашения Вам выдадут свидетельства всем по 1/4.
Такое соглашени мождно составить и у риэлторов, которые скорее всего находятся где-нибудь рядом с Регплататой.