продажа и покупка квартиры несовершеннолетнему и его матери
Мы с несовершеннолетним сыном прописаны и участвуем в приватизации в квартире моих родителей.сейчас эта квартира продается, я знаю, что сыну надо предоставит жилье, чтобы разрешили продажу.нас прописано 5 значит 1/5 полагается сыну, допустим это 16 кв.м от площади той квартиры, где он сейчас прописан. Вопрос: могу ли я после покупки ему данной площади, прописаться с ним как его мама на 16 кв.м.? Или надо площадь больше приобретать? спасибо
Ответы юристов
Местом жительства несовершеннолетнего ребёнка признаётся место жительства его родителей. Да сможете.
спасибо большое за своевременный ответ