Могу ли я продать старое жилье?

Здравствуйте, у меня есть в собственности 10 кв. м, и после этого я получила квартиру как сирота, по спецнайму. Прошло уже 3.6 года после получения квартиры. Могу ли я сейчас продать комнату в общаге 10 кв.м?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Запрет на продажу в течении пяти лет жилья, предоставленного по спецнайму распространяется только на то жилье, которое было вам предоставлено как сироте.

На то жилье, которое вы получили (имели) ранее это не распротраняется.

Если у вас есть покупатель, согласие других собственников и если эти 10 кв.м. в вашей собственности, то можете их реализовать. Никаких дополительных разрешений вам не требуется

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

могу ли я сейчас продать комнату в общаге 10.кв.м

Да, Вы вправе продать комнату в настоящее время, распорядиться ею по своему усмотрению, как собственник жилого помещения.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Здравствуйте.

Да, можете продать комнату.

Здравствуйте! Вы можете сейчас продать свою комнату. Удачи Вам!

Добрый день!

Да, Вы имеете полное право продать принадлежащую Вам на праве собственности комнату в общежитии.