Вынуждение к увольнению - возможно ли подать иск о возмещении морального вреда?
Добрый день!
Часть первая
Вопрос относительно расторжения трудового договора по соглашению сторон по инициативе работника:
1. Сколько времени работодатель рассматривает или должен рассматривать данное заявление о расторжении?
2. Как именно работодатель извещает работника о своем принятом решении?
3. И что делать, если работодатель никак не реагирует на заявление??
4. Какие препятствия может чинить работодатель при расторжении договора по соглашению сторон и как их избежать?
Часть вторая
В качестве мести за нежелание уволиться по собственному желанию, работодатель лишил меня премии за «невыполнение показателей», не предусмотренных, ни стандартом предприятия, ни должностной инструкцией, ни положением о премировании. Не является ли подобный трудовой «беспредел» со стороны работодателя желанием собрать «набор» нарушений с целью увольнения «по статье»?
1. Как юридически грамотно составить иск в суд о возмещении премии?
2. Возможно ли, подать иск о возмещении морального вреда по указанным основаниям? И какова перспектива его выиграть?
3. Во время очередного отпуска руководимый мной участок (отдел) «оптимизирован», и решением работодателя вошел в структуру другого отдела. Какими должны быть мои действия по выходу из отпуска? С чем меня обязан ознакомить работодатель? Какого негатива ждать от работодателя?
Часть первая
Часть вторая