Испытательный срок: я должна отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, у меня подписан договор 26 марта 2013, 3 месяца испытательный срок, я решила уволится, написала заявление 25 июня 2013, что бы уволили 1 июля, я должна отрабатывать 2 недели?
Ответы юристов
Добрый день! Если Вы находитесь на испытательном сроке Вы не должны отрабатывать 2 недели, два дня достаточно, данная норма закреплена в ТК РФ. В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса Российской Федерации если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Здравствуйте! Если в период испытания, работник понял, что предложенная ему работа не подходит, он может предупредить работодателя об увольнении в письменной форме за 3 дня.