Чья станет с муниципальной квартирой если погибнет один из прописанных?
Здравствуйте! Квартира муниципальная, в ней прописано 3 человека, x, y, h, h-несовершеннолетний, если погибнет x, что будет с квартирой?
Ответы юристов
Добрый день!
Договор социального найма будет перезаключен из него выйдет умерший гражданин. Буду благодарен за оценку ответа.
Добрый день.
Квартира муниципальная и принадлежит городу. Все останется без изменений, все прописанные останутся проживать в ней.
Здравствуйте,
В данном случае другой совершеннолетний зарегистрированный наниматель должен обратиться к собственнику квартиры (обычно муниципальное образование) с заявлением о перезаключения договора найма с ним, как ответственным нанимателем, поскольку прежний ответственный наниматель умер.
После этого все остальные зарегистрированные в квартире люди смогут проживать в ней дальше.
Здравствуйте
В квартире останутся жить другие члены семьи х. И смогут проживать в ней дальше и даже приватизировать, если другие члены семьи были не против.
Если х был ответственным нанимателем, то из совершеннолетних нужно выбрать, кто дальше будет оформлять на себя теперь его. Если к миру не придете, то будете без нанимателя
Добрый день! Ничего не будет. Остальные зарегистрированные граждане остануться там проживать далее.