Признание договора недействительным (брал кредит через приложение)
Добрый день! Я брал несколько кредитов через приложение сбербанк онлайн не приходя в офис сам лично "рукой" ничего не подписывал и оригиналов договоров у меня нет. При этом несколько раз уже переводил ежемесячные платежи. Можно ли признать договора недействительными?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет, договоры действительны, письменная форма необязательна
Здравствуйте.
Признать договоры недействительными нельзя.( Вы согласились на кредит, поставив галочки и ответив на все вопросы).
Здравствуйте! Банк предложил услугу (займ), Вы предложение приняли и выразили свое согласие на условия оферты, поставив галочку в соответствующем окошке. Возможно еще выразили свое согласие в ответном смс. С момента передачи денежных средств Вы берете на себя обязательства по выплате денег в соответствии с соглашением. Поэтому Вы обязаны выполнять условия договора. Признать договор недействительным нельзя.
Вы обязаны исполнять условия договора.