На работе в обязательном порядке заставляют взять день в счёт отпуска
На работе в обязательном порядке заставляют взять день в счёт отпуска, ссылаясь на коллективный договор. Законно ли данное обязательство?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет это незаконно. Не подавайте заявления и принудить вас никто не сможет
Здравствуйте,
Советую изучить коллективный договор. Если там прописано такое условие, то требование обосновано.
Здравствуйте.
Если вас принуждают указывая на договор, то пусть вам и покажут эти строки в договоре. Если имеет место быть, то вы договор подписали, значит надо брать… А если нет, то и заставить вас не смогут, будет не законно.
Желаю удачи.
Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.
Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru
Здравствуйте
Раз ссылаются на колдоговор, значит там есть такой пункт. Попросите его показать. Убедитесь, если есть, надо писать заявление в счет отпуска.