Автор вопроса - Арнольд
Россия
В какой орган обратиться при вымогательстве в армии.
В какой орган обратиться если присутствует вопиющий факт вымогательства в армии. В прокуратуру?
Ответы юристов
Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры. Уточните - кто вымогает? Какую сумму? Имеются свидетели и доказательства вымогательства? Напишите мне подробно ситуацию на мою эл. почту скажу что и как делать...
Здравствуйте, по указанному Вами факту Вам необходимо обратиться в военный следственный отдел, осуществляющий свою деятельность в месте дислокации воинской части, в которой Вы проходите военную службу. По Вашему обращению (сообщению о преступлении)должностными лицами военного следственного отдела будет проведена доследственная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УК РФ, по результатам которой будет принято одно из процессуальных решений: о возбуждении уголовного дела, отказе в возбуждении уголовного дела. Одновременно можете подать обращение в военную прокуратуру, которая в случае нарушения со стороны должностных лиц воинской части нарушений действующего законодательства осуществит прокурорское реагирование, также при наличии в их действиях состава преступления, материалы проверки передаст в военный следственный отдел.
С уважением
Иван
С уважением
Иван
Добрый день.
Вам нужно обратиться с заявлением в военную прокуратуру.