Отказ от контракта если прошел ВВК
Здравствуйте! Прошёл ВВК, жду контракт. Хотел бы отказаться как можно это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Заключать контракт или нет - это Ваше право. Обратитесь в военкомат с письменным отказом от заключения контракта.
Здравствуйте,
Вы должны обратиться письменно в адрес командования в/ч или военкомата и сообщить об изменении своего решения по заключению контракта.
Здравствуйте.
Вас никто не может заставить подписать контракт, если Вы не желаете этого. Напишите письменное заявление в военкомат об отказе от контракта.
Здравствуйте
Поскольку вас еще не зачислили на службу, то вы имеете полное право отказаться (нужно написать заявление в военкомат) от контракта.
Добрый день!
Обязательства возникают после подписания контракта, до этого момента Вы вправе изменить свое решение и отказаться от его заключения.
Смотря какие документы Вы подписали.
Для начала следует нанять грамотного юриста.
Иначе военкомат может потребовать не только возмещения, но и иного, Вами подписанного.