Автор вопроса - Жанна
Россия
Квартира досталась по наследству.
Добрый день! Я гражданка РФ, а квартиру продаю в РБ. Положен ли мне налоговый вычет после её продажи 13%? Сейчас я официально в декрете нахожусь. Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте,
Налоговый вычет вправе получить только работающие лица. Раз Вы находитесь в декретном отпуске, то не сможете сейчас получить такой вычет. Пособия на ребенка налогом не облагаются.