Может ли брат выселить меня из дома, когда вступит в права наследства?
Я прописан в доме с самого рождения, а также мать, бабушка и два моих брата. Проживаю все время там, но бабушка сделала завещание брату, который прописан, но не проживает в доме около 10 лет. Может ли он меня выселить, когда вступит в права наследства?
Ответы юристов
Да, в судебном порядке.
Став собственником брат вправе обратиться в суд с иском о признании Вас утратившим првао пользования жилым помещением.