Автор вопроса - Кирилл
Россия
можно ли 2 комнаты в коммуналке взятые на один ордер разделить на 2 разных договора соц найма?
Добрый день.
Скажите пожалуйста, можно ли 2 комнаты в коммуналке взятые на один ордер разделить на 2 разных договора соц найма?
заранее благодарен.
Ответы юристов
Добрый день!
К сожалению в настоящее время разделить ордер не возможно.
У Вас единый договор найма жилого помещения - двух комнат в коммунальной квартире и изменить договор путем заключения отдельных договоров нельзя, так как действующий ЖК РФ это не предусматривает.
А вот разделить оплату за пользование комнатой и коммунальные платежи реально, как путем заявления в УК , так и в судебном порядке.
Всего доброго