В неприватизированной квартире 40 кв.м прописано 5 человек - возможно ли расширение?
В неприватизированной квартире 40 кв.м прописано 5 человек: мать, дочь, дочь и двое детей мальчик 2 г и девочка 6 лет, в амурской области. Возможно расширение ? Куда обращаться? Какие документы? Мать сильно пьет.
Ответы юристов
В соответствии с жилищным законодательством на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, признаные малоимущими или обладающие специальным правом на предоставление жилья (ветераны ВОВ, дети сироты и др. категории, предусмотренные законами) и обеспеченные жильем меньше учетной нормы. Для получения информации об учетной норме, пороговых значениях для признания малоимущим, перечне документов, а также для постановки на учет Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту жительства.