Отказ в предоставлении ежегодного летнего отпуска
Добрый день!
При составлении графика отпусков мною был поставлен отпуск на июль месяц так как я хочу вывести детей в отпуск. Работаю я в ОАО РЖД на севере. При согласовании графика выяснилось что мой начальник запретил брать отпуска с мая по август всем сотрудникам. Работаю я в данной организации уже более трех лет. Подскажите как быть в данной ситуации. У меня двое не совершено летних детей.
Ответы юристов
Добрый день. Запрет на предоставление отпуска наложить невозможно, . Если график, о котором Вы говорили был утвержден, то Вы можете потребовать предоставить Вам отпуск в соответствии с графиком. Если Руководитель будет утверждать, что наложен запрет, пусть сделает это официально вынесет соответствующий приказ.
Который Вы в дальнейшем и будете обжаловать.