Отпуск ежегодный перед декретом - начислили 33 дня вместо 56
Здравствуйте. Я работаю учителем, отпуск за 2012-2013 год отгуляла. Работаю с 18 августа 2013 года по февраль 2014 года. Отпуск начислили 33 дня вместо 56, правильно ли это? Если я не отработала полных 12 месяцев, сколько дней отпуска мне положено??
Ответы юристов
Добрый вечер!
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации.
Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.