Автор вопроса - николай
Россия
Трудовой кодекс, заработная плата
Здравствуйте! Меня зовут Николай, очень нужна ваша помощь! Подскажите, куда обратится и как поступить в этой ситуации! Ситуация следующая: я работал не официально, моя заработная плата зависела от %, т.е сдельная. В январе и феврале я получил аванс намного меньше чем должен был! Я спрашивал почему у начальства, они ответили что мне выплатили все верно и никаких вычетов из аванса они не делают и не делали! Хотя мои коллеги получили нормальную (верную) сумму!
Ответы юристов
Добрый день, пишите жалобу в трудовую инспекцию, они проведут проверку, и обращайтесь в суд доказывайте факт вашей работы и требуйте выплаты зарплаты +% за несвоеврменую выплату + моральный вред, если нужна помощь с оформлением документов обращайтесь.