Может ли муж выйти в отпуск по уходу за ребенком в связи с декретом матери?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 1 год. Через месяц у меня откроется больничный лист в связи с рождением второго ребенка. Может ли муж в это время взять отпуск по уходу за первым ребенком? Что нам для этого нужно будет сделать? Будет ли ему начисляться пособие? И сможет ли муж выйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, когда он родится, а я вернутся к уходу за 1-м?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, может. Для этого надо получить справку из соц. защиты, что Вы перестали получать данный вид пособия. Как только будет открыт больничный на 2 ребенка, Вы вправе так поступить.