По возврату автомобильной запчасти
Здравствуйте!В праве ли покупатель вернуть автомобильную запчасть (заказную),в данном случае стартер,если с момента заказа прошло более 14 дней,а с момента как покупатель забрал запчасть и принес обратно 12 дней?
Ответы юристов

Когда дефекты у приобретенного товара отсутствуют, его можно вернуть при соблюдении следующих условий:
- он не относится к категории продовольственных;
- отсутствует в Перечне товаров, для которых исключен возврат или обмен;
- со дня приобретения не прошло 14 дней (день покупки в срок не входит);
- аналогичного товара для обмена нет;
- товар не использовался: внешний вид, упаковка без нарушений;
- имеются подтверждающие документы.
Если все условия имеются, то возможно.

Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55 не подлежат возврату или обмену автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним. Таким образом, если ваша деталь является номерной возврату или обмену она не подлежит. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru