Автор вопроса - Андрей
Россия
Возврат подъемных государству после увольнения
Добрый день! В 2015 году после окончание института устроился на работу по специальности, получил подъемные от государства, отработать надо 3 года. Через год решил сменить место работы по переводу, но работодатель решил из вредности поставить в трудовой по собственному, чтобы я возвращал подъемные государству. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, Андрей!
Тут в первую очередь нужно видеть догвор. Если по нему установелно, что пождъемные нужно будет возвращать при досрочном увольнении, то возвращать деньги придется. Более того, по суду с Вас могут взыскать и неустойку по ст. 395 ГК РФ.